Kyosk Interym – Symbolbild: Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch

Kyosk Interym in Freiburg im Breisgau

CaféFreiburg im Breisgau

Symbolbild · Foto: Gerda Arendt (CC BY-SA 4.0)

Über Kyosk Interym

In Freiburg im Breisgau liegt Kyosk Interym, ein Café. Der Betrieb ist unter der Anschrift Adlerstraße 2, 79098 Freiburg im Breisgau zu finden.

Kyosk Interym hat an 6 Tagen pro Woche, in der Regel ab 13:15 Uhr; Ruhetag ist Montag geöffnet. Gäste finden hier ein Außenbereich, Speisen zum Mitnehmen und WLAN für Gäste.

Telefonisch ist Kyosk Interym unter +49 761 2023911 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 83 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Bodega Geier, liegt in rund 30 Metern Entfernung.

Betriebsart
Café
Ort
79098 Freiburg im Breisgau
Adresse
Adlerstraße 2

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Eingeschränkt rollstuhlgerecht
  • Speisen zum Mitnehmen
  • WLAN für Gäste
  • Nur Barzahlung
  • Raucherbereich
  • Keine Reservierung
  • Keine Kartenzahlung

Speisekarte von Kyosk Interym

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Kyosk Interym.

Website & Speisekarte öffnen

Typisches Angebot: Cafés

  • Cappuccino & Flat WhiteEspressospezialitäten mit Milchschaum
  • FrühstückBrötchen, Eier, Aufschnitt und Marmelade
  • BrunchAm Wochenende oft als Buffet
  • Hausgemachter KuchenKäsekuchen, Obstkuchen und Torten
  • CroissantFrisch gebacken, süß oder herzhaft
  • Tee & ChaiLoser Tee und Gewürzspezialitäten

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Kyosk Interym aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Kyosk Interym
MontagGeschlossen
Dienstag17:00–22:00 Uhr
Mittwoch17:00–22:00 Uhr
Donnerstag17:00–22:00 Uhr
Freitag17:00–23:00 Uhr
Samstag17:00–23:00 Uhr
Sonntag13:15–17:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Kyosk Interym
Adlerstraße 2
79098 Freiburg im Breisgau

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Kyosk Interym. Koordinaten: 47.99385, 7.84090

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Kyosk Interym am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Kyosk Interym finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch
Symbolbild: Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch · Foto: Gerda Arendt, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Kyosk Interym

Wo befindet sich Kyosk Interym?

Kyosk Interym befindet sich in der Adresse Adlerstraße 2, 79098 Freiburg im Breisgau. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Kyosk Interym geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo: Geschlossen; Di–Do: 17:00–22:00 Uhr; Fr, Sa: 17:00–23:00 Uhr; So: 13:15–17:00 Uhr.

Wie kann ich bei Kyosk Interym reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 761 2023911 möglich.

Bietet Kyosk Interym Essen zum Mitnehmen oder Lieferservice an?

Speisen können zum Mitnehmen bestellt werden.

Ist Kyosk Interym barrierefrei?

Der Zugang ist laut vorliegenden Angaben eingeschränkt rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Freiburg im Breisgau ansehen · Cafés in Deutschland